Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 мая 2020 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию муниципального образования предоставить семье благоустроенное жилое помещение

Прокуратурой Грязовецкого района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Установлено, что в 2018 году решениями жилищной комиссии администрации муниципального образования Грязовецкое семья из 4 человек, включая несовершеннолетнего ребенка, принята на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, поскольку занимаемая ими ранее квартира, находящаяся в муниципальной собственности, была полностью уничтожена в результате пожара.

В целях защиты жилищных прав граждан прокуратура Грязовецкого района обратилась в суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования Грязовецкое с требованием предоставить указанным лицам по договору социального найма вне очереди благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Решением Грязовецкого районного суда Вологодской области от 21.05.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое предоставление семье жилого помещения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости