Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 июля 2014 года В г. Иркутске осужден житель Красноярского края за применение насилия в отношении сотрудника Линейного отдела МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский

3 апреля 2014 года на железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский 27-летний житель г. Енисейска Красноярского края Дмитрий Пуховой, возвращавшийся с вахтовой работы домой и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при попытке сотрудника транспортной полиции пресечь совершение им административного правонарушения нанёс последнему телесные повреждения.

Установлено, что проводник не пустила его из-за нахождения состоянии алкогольного опьянения в вагон поезда. Из-за этого Пуховой начал возмущаться, громко выражаясь нецензурной бранью. В это время по перрону проходили сотрудники транспортной полиции, которые сделали ему замечание. Оттолкнув полицейских Пуховой попытался всё же проникнуть внутрь вагона. При этом, встретив сопротивление блюстителей правопорядка, он нанёс одному из них удар кулаком в лицо.

Указанные действия Пухового были квалифицировали по ч. 1 ст. 318 – применение насилия в отношении представителя власти.

Примечательно, что в 2010 году в Красноярском крае Пуховой уже был осужден к штрафу за применение насилия к сотруднику милиции и его оскорбление.

На этот раз, с учётом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, Свердловский районный суд г. Иркутска назначил Пуховому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также удовлетворил исковое заявление потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда на сумму 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 00:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)