Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июля 2014 года Прокуратурой Оричевского района проведена проверка по информации размещенной 17.07.2014 в сети Интернет по факту отравления алкоголем 6-летнего ребенка в пос. Оричи

Прокуратурой Оричевского района проведена проверка по факту размещенной 17.07.2014 информации опубликованной на информационно-новостном портале города Кирова PROGOROD в информационно - телекоммуникационной сети Интернет о том, что в Оричевском районе 6 летняя девочка впала в алкогольную кому, из которой её смогли вывести только кировские медики проведена проверка.

В ходе проведенной проверки установлено, что семья ребенка состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оричевского района с 2010 года. Одинокая мать не исполняет надлежащим образом свои родительские обязанности.

15 июля 2014 года после употребления спиртного мать уснула, оставив без присмотра своих детей. В итоге, дочь по ошибке выпила стакан вина, оставленный матерью после употребления. В результате девочка была доставлена в Оричевскую ЦРБ с диагнозом «токсическое действие этанола» без сознания. По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении начальнику МО МВД России «Оричевский» материалов, содержащих сведения о совершении матерью девочки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, установлено, что несмотря на социально-опасную обстановку в семье, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних реальных мер по оздоровлению ситуации в семье не предпринималось. В связи, с чем прокурором района внесены представления об устранении выявленных нарушений главе администрации Оричевского района, главному врачу КОГОБУЗ «Оричевская ЦРБ», начальнику МО МВД России «Оричевский» (находятся на рассмотрении).

В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 19:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости