Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2020 года Вынесен приговор 25-летнему жителю г. Нижний Новгород по уголовному делу о сбыте крупной партии наркотического средства мефедрон массой около 3 кг

Судом установлено, что 16 октября 2019 года житель г. Нижний Новгород, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь в г. Нижний Новгород, от неустановленного лица на Интернет-ресурсе получил координаты места нахождения тайника с наркотическим средством мефедрон.

На следующий день прибыл на автомобиле марки «Audi A5» в г. Иваново, где в районе СНТ «Авиатор» по полученным координатам обнаружил сверток массой около 3 кг с веществом, содержащим наркотическое средство мефедрон. Сверток спрятал в багажник автомобиля, перевозил с целью последующей реализации и получения прибыли.

Преступление не доведено до конца, поскольку подозреваемый в тот же день задержан сотрудниками УФСБ на территории Октябрьского района г. Иваново. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора области Евгением Романским.

Суд учел позицию прокурора и приговорил гражданина за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости