Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2020 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо Отдела службы судебных приставов по г. Нягани привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура города Нягани по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ОСП по г. Нягани УФССП России по ХМАО – Югре.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностные лица ОСП по г. Нягани УФССП России по ХМАО - Югре зарегистрировали обращение заявителя спустя 37 дней с момента поступления, а ответ на него дали почти через 2 месяца с даты получения.

В этой связи прокуратурой города в отношении ответственного должностного лица ОСП по г. Нягани УФССП России по ХМАО - Югре возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости