Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 мая 2020 года Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии

Проведенной прокуратурой г. Архангельска совместно с Управлением Роспотребнадзора по области проверкой по размещенной в СМИ информации «Новые подробности из жизни сульфатского «хостела» выявлены нарушения прав граждан на санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Установлено, что в помещениях административного здания по адресу: г. Архангельск, ул. Химиков, д. 5, корп.1 временно проживали работники ООО «Запсибгазпром-Газификация», прибывшие для дальнейшей отправки на территорию архипелага Земля Франца-Иосифа.

Данные помещения не предназначены для проживания, однако вопреки ч. 2 ст. 23 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предоставлены для временного проживания гражданам.

Помимо предоставления меблированных помещений, ООО «Альфа» для работников названной компании организовало 3-х разовое питание в кафе, расположенном в том же здании. Данные услуги оказывались с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города руководителю ООО «Альфа» внесено представление, материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости