Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 мая 2020 года В Новосокольническом районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательства об обращении лекарственных средств.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в аптеке ООО «Фармация» не промаркирован уборочный инвентарь, отсутствовали шкафы (отдельные помещения) для хранения уборочного инвентаря и дезинфицирующих средств, рабочие места персонала в торговых залах аптеки и аптечного пункта не оснащены предохраняющим устройством от прямой капельной инфекции.

В нарушение законодательства об обращении лекарственных средств в торговом зале аптеки в продаже находились игрушки для детей, допущены нарушения правил хранения лекарственных препаратов, требующих хранения в сухом защищенном от света месте, выявлено несоответствие записей показателей температурного режима и влажности и фактических показателей, в период 2018-2020г.г. в Территориальный орган Росздравнадзора по Псковской области не предоставлялась информация о забракованных, фальсифицированных лекарственных препаратов.

В этой связи прокурором района в адрес директора ООО «Фармация» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости