Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июля 2014 года Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников аквапарка «Вотервиль», обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни

Заместителем прокурора г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора парка водных развлечений «Вотервиль»Инны Подвальной, старшего смены спасателей Алексея Беляева и инструктора группы спасателей Антона Хвостова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 20 мая 2014 года, находясь на территории парка водных развлечений по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14, лит. «Б» сотрудники аквапарка не проконтролировали должным образом безопасность оказываемых услуг. В результате чего пострадал малолетний ребенок, 2009 года рождения.

Следствие установило, что мальчик без спасательного жилета был допущен на аттракцион в нарушение правил его использования, что привело к падению ребенка в створе выхода с аттракциона «Река Дрема» с высоты собственного роста. Малолетний ударился головой о ступень лестницы, получил травму головы, упал в воду. В результате наступила механическая асфиксия путем закрытия дыхательных путей ребенка водой. Мальчик был вытащен из воды отцом, затем на помощь подбежали спасатели. На месте ребенку оказали медицинскую помощь и госпитализировали.

В настоящий момент пострадавший выздоровел и находится дома.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости