Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июля 2014 года Материал по заявлению прокурора КБР судом признано экстремиским

Решением Нальчикского городского суда 21.07.2014 удовлетворено заявление прокурора республики о признании экстремистским информационного материала выявленного в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Так, в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет правоохранительными органами выявлен материал в виде текстовой публикации, в содержании которого экспертами-лингвистами установлены признаки экстремизма.

По результатам анализа в суд направлено заявление о признании материала экстремистским и запрете распространения на территории России с одновременным включением в Федеральный список экстремистских материалов и Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов.

Следует отметить, что согласно ст. 15 Закона РФ «О противодействии экстремисткой деятельности», за осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.

В частности, за совершение действий, связанных с публичным призывом к осуществлению экстремистской деятельности, как и действий направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенных публично или с использованием СМИ, уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости