Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 июля 2014 года Об экстрадиции из ОАЭ в Россию гражданина РФ Владимира Вагина

Сегодня, 25 июля с.г., по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Объединенных Арабских Эмиратов экстрадировали в Россию гражданина РФ Владимира Вагина. Он обвиняется в покушении в марте 2009 года на убийство с использованием ножа (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Уголовное дело в отношении Вагина находится в производстве следственного отдела по Нижегородскому району г. Н. Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Поскольку Вагин скрылся от уголовного преследования, в апреле 2009 года он был объявлен в федеральный и в международный розыск.

Вагин, используя свои связи с криминальной среде, будучи так называемым «вором в законе» по кличке «Вагон» , длительное время предпринимал попытки скрыться от правоохранительных органов РФ и стран-членов Интерпола.

Задержание Вагина в феврале 2010 года на территории ОАЭ и последующая его выдача стала возможной благодаря профессионализму, слаженным и последовательным действиям Генеральной прокуратуры РФ и компетентных органов ОАЭ.

В феврале 2010 года Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции Объединенных Арабских Эмиратов запрос о выдаче Вагина, который был удовлетворен в июле 2014 года.

Сегодня Вагин доставлен в г. Москву и помещен под стражу в один из следственных изоляторов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости