Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июля 2014 года Ранее судимый житель Ижевска осужден за совершение убийства и других тяжких преступлений

Сегодня, 25 июля 2014 года Верховным судом Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего Александра Горшенина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч.2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «к» ч.2 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 158 (кража) УК РФ.

Судом установлено, что в октябре 2013 года в вечернее время освободившийся из мест лишения свободы Горшенин, увидел в безлюдном месте около железнодорожного моста через реку Пироговка в Ленинском районе г.Ижевска незнакомую молодую женщину.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения, мужчина напал на потерпевшую, столкнул ее под железнодорожный мост, с целью преодоления сопротивления избил и, угрожая убийством, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

Затем, применяя насилие, обвиняемый похитил у женщины имевшиеся при себе деньги и банковские карты. После чего, с целью скрыть совершенные преступления, задушил потерпевшую.

Следует отметить, что крики женщины о помощи слышали прохожие, но никто не пришел ей на помощь и не обратился в полицию. Двое несовершеннолетних детей остались без матери.

По уголовному делу проведены многочисленные судебные экспертизы, достоверно установившие причастность осужденного к совершению преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя, полагавшего необходимым назначить за совершенные преступления суровое наказание, Горшенин осужден к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости