Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июля 2014 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при получении выплат денежных средств, выделяемых из бюджетов Санкт-Петербурга и Российской федерации при рождении детей

В прокуратуру Петроградского района г. Санкт-Петербурга поступила информация от начальника отдела ЗАГС Петроградского района Комитета по делам записи актов гражданского состояния Правительства г. Санкт-Петербурга по вопросу установления недостоверности факта рождения тройни Надеждой Сысоевой, 1960 г.р.

При координирующей роли прокуратуры Петроградского района оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга проведена проверка по указанному заявлению, в результате которой установлено следующее.

Сысоева, имея умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, выделяемых из бюджетов г. Санкт-Петербурга и Российской федерации при рождении детей, путем обмана в сентябре 2009 года предоставила в Отдел социальной защиты населения администрации Петроградского района документы для получения указанных выплат, содержащие заведомо ложные сведения о рождении у нее троих детей, на основании ранее изготовленных подложных документов – трех заявлений о рождении детей вне медицинской организации.

В связи с чем с сентября 2009 года по май 2014 года Сысоева получала пособия и выплаты, общая сумма которых составила более 600 тысяч рублей Денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ущерб бюджетам Российской федерации и г. Санкт-Петербурга на указанную сумму.

Также установлено, что Сысоева, действуя по доверенности от имени Ксении Казанковой, предоставила заведомо ложные сведения о рождении у Казанковой двоих детей, в связи с чем по аналогичной схеме получала пособия и выплаты, общая сумма которых составила более 350 тысяч рублей, чем причинила ущерб бюджетам Российской федерации и г. Санкт-Петербурга.

По фактам мошенничества при получении выплат, совершенного лицом в крупном размере, следственным управлением УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159.2 ч. 3 УК РФ. Постановления о возбуждении уголовных дел прокуратурой района признаны законными и обоснованными.

В настоящее время по указанным уголовным делам проводятся следственные действия, ход расследования в прокуратуре района поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости