Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 июля 2014 года Водитель автомобиля за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД приговорен к 100 тысячам рублей штрафа

Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего калининградца – водителя машины, который судом признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Так в мае прошлого года на улице Дзержинского в г.Калининграде автомобиль, которым управлял мужчина, за нарушение ПДД - выезд на полосу встречного движения был остановлен сотрудником ГИБДД. После этого водитель машины был приглашен в салон патрульного автомобиля для составления протокола об административном правонарушении.

Желая избежать административной ответственности на нарушение ПДД, мужчина предложил сотруднику ГИБДД взятку, положив на консоль между передними сидениями патрульного автомобиля 2500 рублей.

Суд признал калининградца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия) УК РФ, и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки – 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости