Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июля 2014 года Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в ТРК «Семья»

23 июля 2014 года по инициативе прокурора Свердловского района г. Перми правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Основанием для возбуждения указанного уголовного дела, явилась информация, о том, что 22 июня 2014 года в ТРК «Семья», по адресу: г. Пермь, ул. Революции, 13, сотрудником торгового центра в дневное время на территории «Фуд-корта» на столе обнаружен кассовый чек, на котором имелась рукописная надпись о том, что в ближайшее время здесь будет заложено взрывное устройство.

Об этом незамедлительно было сообщено в правоохранительные органы. На место происшествия вызваны все оперативные службы, из здания ТРК «Семья» было эвакуировано около 3 тысяч человек.

Между тем, в ходе поисковых мероприятий взрывное устройство в здании не обнаружено. По результатам проведения оперативно-розыскных установлено, что указанную записку оставил несовершеннолетний, личность которого в настоящее время устанавливается.

В настоящее время ведется следствие, ход которого взят на контроль прокуратурой района.

В соответствии с нормами УК РФ ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет, наказание предусмотрено до 3-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 14:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости