Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июля 2014 года По требованию прокуратуры Министерство социальной защиты населения Московской области устранило нарушения законодательства о ветеранах

Прокуратура области провела проверку исполнения федерального законодательства в Министерстве социальной защиты населения Московской области.

Установлено, что в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» основанием для присвоения звания «Ветеран труда», в том числе является награждение ведомственными знаками отличия в труде лиц, имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Положением о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утверждённым постановлением Правительства Московской области от 11 июля 2006 года № 655/26 определено, что к ведомственным знакам отличия в труде относятся награды федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры РФ, органов государственной власти и управления СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР.

Однако при принятии решений о присвоении указанного звания Министерство социальной защиты населения Московской области помимо указанных положений применяло протокол комиссии по присвоению звания «Ветеран труда» от 5 июля 2007 года, которым неправомерно был значительно расширен перечень оснований для его присвоения.

В связи с этим прокуратура области внесла министру социальной защиты населения Московской области представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, указанный протокол комиссии по присвоению звания «Ветеран труда» отменён.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости