Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июля 2014 года В Курской области к 3 годам лишения свободы осужден сотрудник полиции за нарушение ПДД, повлекшее смерть несовершеннолетнего и тяжкий вред здоровью

Солнцевский районный суд Курской области вынес приговор в отношении 28-летнего оперуполномоченного УМВД России по Курскому району Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Судебным следствием установлено, что 03 ноября 2012 года в обеденное время Ф. на автомобиле BMW осуществлял движение по автодороге Солнцево-Дубовец в сторону п. Солнцево. Перед с. Бунино Ф. догнал автомобиль КАМАЗ. Проехав указанный населенный пункт, Ф. решил совершить обгон впереди идущего автомобиля КАМАЗ. Проявляя преступное легкомыслие, Ф. перед началом осуществления маневра не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирался выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, частично выехал на полосу встречного движения. После чего увидел, движущийся ему навстречу автомобиль ВАЗ-21102 под управлением К. Пренебрегая Правилами дорожного движения и считая, что встречный автомобиль должен уступить ему дорогу, Ф. не предпринял никаких мер к предотвращению ДТП, в том числе скорость автомобиля не снизил и свою полосу движения не занял. Ф. создал аварийную ситуацию на дороге, в результате которой водителю автомобиля ВАЗ-21102 причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, а несовершеннолетний пассажир А. от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Суд приговорил Ф. к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Одновременно суд лишил Ф. права управлять транспортным средством сроком на два года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 14:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости