Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2014 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, а также пособничества в незаконном приобретении наркотических средств

За переведенные деньги через киви-кошелек в тот же день пришло сообщение о месте нахождения тайника, где можно было забрать оплаченный «спайс».

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пацай Дмитрия, 1990 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), и Мантаева Халида, 1990 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2014 года Пацай Д. обратился к Мантаеву Х. через сеть Интернет с просьбой помочь ему приобрести наркотическое средство в виде курительной смеси, на что последний сообщил, что у него имеется знакомый, у которого можно приобрести данное наркотическое средство.

Затем Мантаев также через сеть Интернет договорился с указанным лицом о покупке курительной смеси и перевел часть денежных средств на киви-кошелек за приобретаемое наркотическое средство, после чего, получил сообщение о месте нахождения тайника, где можно было забрать оплаченный наркотик. О данном месте Мантаев сообщил Пацай, который в вечернее время отправился по указанному адресу в городе Саратове, где забрал наркотическое средство в виде курительной смеси и положил его в карман куртки.

Позднее в этот же день Пацай Д. был задержан сотрудниками УФСКН по Саратовской области, и в ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство в виде курительной смеси массой 6,3 грамма.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения, общественной опасности совершенных преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

Приговором суда Пацай Д. и Мантаеву Х. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, каждому.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости