Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2014 года Вопросы соблюдения законности при реализации целевых программ находятся на постоянном контроле прокуратуры области

В Турковском районе в 4-х муниципальных образованиях района в текущем году не принято должных мер к обеспечению финансирования программных мероприятий.

Вопросы соблюдения законности при реализации целевых программ противодействия экстремистской деятельности и терроризму в первом полугодии 2014 года находились на постоянном контроле прокуратуры области.

В текущем году органами прокуратуры в указанной сфере выявлено 20 нарушений закона, внесено 10 представлений, направлено 2 информации в адрес руководителей органов власти.

Так, прокуратурой Саратовского района выявлен факт ненадлежащего финансирования муниципальной целевой программы профилактики терроризма и экстремизма, а также несоответствие фактического финансирования имеющейся потребности, что послужило основанием для внесения представления главе администрации района. Аналогичные меры реагирования приняты Ртищевской межрайпрокуратурой.

Прокуратурой Балтайского района в связи с отменой ранее действовавшей программы профилактики терроризма и экстремизма и отсутствием новой программы было внесено представление главе администрации района, по результатам рассмотрения которого была разработана соответствующая программа.

В Турковском районе прокуратурой установлено, что в 4-х муниципальных образованиях района в текущем году не принято должных мер к обеспечению финансирования программных мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма. По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления.

Аналогичные меры реагирования приняты Петровской межрайпрокуратурой, прокуратурой Перелюбского и Советского районов.

Принятыми мерами реагирования в отдельных случаях удалось добиться увеличения финансирования целевых программ противодействия терроризму и экстремизму.

Учитывая актуальность вопросов противодействия терроризму и экстремизму, вопросы реализации целевых программ в данной сфере будут находиться на особом контроле в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости