Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 июля 2014 года Житель Великолукского района осужден за совершенное ДТП, в котором погиб один человек, а 4 пострадали

Прокуратурой Великолукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя д. Борок Сергея Латышева. Великолукским районным судом он осужден за совершение преступления, предусмотренное ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

В суде установлено, что 24.02.2014 С. Латышев в нарушение ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Митсубиси», в салоне которого находились пассажиры (три женщины и один мужчина, на руках которого сидел годовалый ребенок). Двигаясь по автодороге «Мартьяново-Поречье-Урицкое» со скоростью не менее 140 км/ч, на участке автодороги в д. Поречье водитель не справился с управлением, и автомобиль вылетел в кювет и врезался в дерево.

От полученных травм женщина, находившаяся на переднем пассажирском месте, скончалась, другие пассажиры, в том числе ребенок, получили тяжкий вред здоровью. Водитель с места происшествия скрылся, не оказав помощи пострадавшим.

В ходе предварительного следствия С. Латышев был заключен под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом суд лишил его права управлять транспортным средством на 2 года и 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости