Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2014 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Потерпевший имел неосторожность высказаться о готовности защитить хозяйку дома от любых посягательств, за что получил удары отверткой.

Приговором Марксовского городского суда от 28 апреля 2014 года Вычугжанин Лев, 1958 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что 29 ноября 2013 года в вечернее время ранее неоднократно судимый Вычугжанин Л. употреблял спиртные напитки в компании в квартире своей знакомой. В ходе застолья 38-летний Виталий высказался о готовности защитить хозяйку дома от любых посягательств. Подсудимый, расценив эти слова как агрессию в свой адрес, на почве возникших неприязненных отношений, взял с серванта отвертку и нанес ей один удар в область грудной клетки сидящему на диване обидчику. Затем одной рукой он свалил на пол потерпевшего и нанес ещё один удар в область плеча и три удара отверткой в область грудной клетки сзади, причинив телесные повреждения, которые расцениваются, как тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Государственный обвинитель, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда на основании имеющихся по делу доказательств критически отнеслась к доводам жалобы, приговор Марксовского городского суда в отношении Вычугжанина Л.Г. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости