Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2014 года Прокуратурой в судебном порядке восстановлено право жительницы Токаревского района, находящейся в трудном материальном положении, на выплату по больничному листу

ЗАО «Инжавинская птицефабрика» (Токаревский филиал) и жительницей р.п. Токаревка был заключен трудовой, на основании которого последняя была принята на работу.

С апреля по май текущего года (в общей сложности две недели) заявительница была на лечении, после окончания которого лечебным учреждением ей был выдан листок нетрудоспособности.

Действующим законодательством в случае наличия больничного листа гражданину работодателем выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.

Вместе с тем, как установлено проверкой, проведенной прокуратурой района, указанные денежные средства обществом работнику начислены не были.

По результатам проведенной проверки, ввиду тяжелого материального положения работника и невозможности самостоятельно обратиться в суд за защитой своих интересов, прокурор района обратился с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с Токаревского филиала ЗАО «Инважинская птицефабрика» в пользу работника невыплаченные денежные средства.

Требования прокурора судом признаны обоснованными и удовлетворены, нарушенные права заявительницы восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости