Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2014 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Мужчине не понравилось, что потерпевший стучал в окна и двери его дома, в связи с чем, нанес ему ножевое ранение.

Приговором Татищевского районного суда от 4 апреля 2014 года Бизяев Александр, 1952 года рождения, осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что 14 мая 2013 года в период с 20 часов до 22 часов Бизяев А., находясь на крыльце своего дома, расположенного по ул. Нечаевской с. Мизино-Лапшиновка Татищевкого района, в ходе ссоры, возникшей по причине того, что 31-летний Сергей стучал в окна и двери его дома, нанес последнему ножевое ранение живота с повреждением внутренних органов, которое вызвало массивную кровопотерю, ставшей причиной смерти потерпевшего.

Не согласившись с приговором в части квалификации, Бизяев А. просил суд переквалифицировать его действия на ч.1 ст. 114 УК РФ, признав его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Обосновывая свою версию, указал, что инициатором конфликта стал потерпевший, поведение которого, с учетом нахождения в состоянии алкогольного опьянения и произошедшего ранее конфликта, создавало реальную угрозу его жизни и здоровью.

Государственный обвинитель, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор Татищевского районного суда в отношении Бизяева А. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости