Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июля 2014 года По инициативе прокуратуры администрация Волгограда обязана привести дорожное покрытие в Кировском районе в соответствии с требованиями ГОСТа

Прокуратурой Кировского района г. Волгограда в ходе проверки соответствия дорожного покрытия на улицах и внутриквартальных территориях района требованиям к эксплуатационному состоянию выявлены превышение предельно допустимых размеров повреждений.

Более того установлено, что на ряде улиц района при наличии необходимых конструкций и линий электропередач отсутствует освещение.

В соответствии с федеральным законодательством администрация муниципального образования несет ответственность за надлежащее содержание дорожного покрытия и осветительных приборов, а также за обеспечение благоприятных условий проживания и жизнедеятельности граждан.

В этой связи прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию Волгограда привести проезжую часть дорожного покрытия по ул. Пожарского напротив жилых домов №№ 11, 20, 67, 77, на участке автомобильной дороги по пер. Школьный в пределах ул. Быстро и ул. Турбинная в соответствии с требованиями ГОСТа, а также организовать стационарное электрическое освещение по ул. Клайпедская в границах ул. Каунасская до ул. Шаблиевская, по ул. Пожарского в границах ул. Нижнетагильская до ул. Стрельца и установить бордюрный камень на автомобильной дороге по переулку 2 им. Никитина.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Исполнение данного судебного решения взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости