Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июля 2014 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юрия Выжимко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 10.05.2014 в вечернее время Выжимко, находясь во дворе многоквартирного дома по ул. Магистральной пос. Дёмино Ленинского района г. Ставрополя, выражая недовольство по поводу законных действий инспектора ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю, выразившихся в пресечении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования), совершенного Выжимко, действуя умышленно, с целью применения насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, схватив обеими руками за форменную куртку сотрудника полиции, нанес последнему не менее 5 ударов обеими руками в область груди, причинив ему физическую боль.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры района.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Выжимко виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 10:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости