Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июля 2014 года В Кировском районе вынесен приговор местной жительнице, похитившей мобильный телефон у несовершеннолетней

Федеральный суд общей юрисдикции Кировского районного суда 10 июня 2014 года вынесен приговор в отношении ранее судимой 24-летней Татьяны Морозкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором установлено, что Морозкина подошла к ранее незнакомым двум девочкам и, обманув детей, сообщила историю о том, что её брат не открывает входную дверь квартиры.

Морозкина попросила у несовершеннолетних сотовые телефоны под предлогом позвонить своему брату, при этом не намереваясь никому звонить. Несовершеннолетние, не предполагая о преступных намерениях Морозкиной и желая ей помочь, отдали сотовые телефоны. Морозкина набрала неизвестный номер, а затем вернула телефоны и попросила несовершеннолетних вместе с ней подняться в «квартиру брата» и попросить его открыть дверь.

Девочки, доверяя Морозкиной, согласились, при этом одна из них вновь передала Морозкиной сотовый телефон для звонка.

Втроем они прошли к указанной Морозкиной квартире и стали стучать в дверь. Осужденная, воспользовавшись тем, что девочки отвлеклись и за её действиями не наблюдают, скрылась с сотовым телефоном.

В судебном заседании Морозкина полностью признала вину и поддержала ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке судебного разбирательства.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Морозкину и назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом в счёт возмещения ущерба потерпевшей с Морозкиной взыскано 3990 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Справка. Согласно действующему законодательству совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, влечёт наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 10:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости