Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2020 года В Скопинском районе по инициативе межрайонной прокуратуры бывший руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с приказом генерального директора ООО АПК «Горловский» от 17.09.2018 на работу в финансовый отдел принята гр.П., ранее занимавшая должность муниципального служащего в администрации Горловского сельского поселения. О заключении трудового договора руководством Общества в администрацию МО – Горловское сельское поселение направлено соответствующее сообщение о заключении трудового договора с данным сотрудником, замещавшей должность муниципальной службы.

Указанное сообщение составлено по не установленной форме, в котором отсутствовали обязательные сведения, как срок действия срочного трудовой договора.

Заместителем Скопинского межрайонного прокурора в отношении руководителя Общества возбуждено административное производство по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции".

Постановлением мирового судьи судебного участка № 33 судебного района Скопинского районного суда Рязанской области от 06.05.2020 генеральный директор ООО «Агропромышленный комплекс «Горловский», осуществляющий деятельность в период с 02.12.2016 по 18.09.2019, признан виновным по ст. 19.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости