Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2020 года Прокуратура Новосибирской области обратилась в суд с иском, потребовав обратить в доход РФ имущество на сумму свыше 123 млн рублей

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в Советский районный суд г. Новосибирска с иском к бывшему заместителю директора по научно-экспериментальной работе ФГБУ «НМИЦ им.ак. Е.Н.Мешалкина» Минздрава России.

Прокуратура установила, что с 2014 года экс-руководитель учреждения нарушил антикоррупционные требования законодательства, предусмотренные Федеральными законами «О противодействии коррупции», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и приказом от 15.07.2013 № 462н Минздрава России.Он не отразил в ежегодных справках о доходах сведения о принадлежащей ему с 2014 года на праве собственности квартире (г. Нью-Йорк, США) стоимостью почти 1, 3 млн долларов США, а также о произведенных им на её приобретение расходах. Врач также не указал о приобретении в 2017 году фирмой, совладельцем которой он является, квартиры (г. Нью-Йорк, США), стоимостью более 1, 3 млн долларов США. В ходе прокурорской проверки не представлено доказательств приобретения недвижимости в США на законные доходы.С учётом того, что не были представлены полные и достоверные сведения, подтверждающие приобретение в США в 2014 году и 2017 году на законные доходы двух квартир стоимостью свыше 123 млн рублей, прокуратурой сделан вывод о несоответствии расходов бывшего заместителя директора по указанным сделкам его доходам. В рассмотрении иска, предъявленного в защиту интересов РФ, принимают участие сотрудники аппарата прокуратуры Новосибирской области.Результаты судебного рассмотрения взяты в прокуратуре на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости