Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2014 года В Меже направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище

Прокурором Межевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя В. обвиняемого в совершении преступления¸ предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Так, 29.06.2014 от жителя Межевского района в дежурную часть ПП №12 МО МВД России «Мантуровский» поступило заявление о хищении из его дома денежных средств и продуктов питания. Хищение совершено с незаконным проникновением путем разбора стены нежилой части дома, с последующим проникновением в жилую часть. Краже предшествовало получение информации преступником об отсутствии дома его собственника. Преступление раскрыто «по горячим следам». В этот же день личность преступника оперативными службами ПП №12 МО МВД России «Мантуровский» установлена, часть похищенного изъята.

Вину в инкриминируемом деянии В признал полностью, дал исчерпывающие показания об обстоятельствах совершения преступления, ходатайствовал о применении, в соответствии с главой 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ, особого порядка судебного разбирательства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости