Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 мая 2020 года На коллегии прокуратуры республики, состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи, обсуждены итоги комплексной проверки прокуратуры г. Аргуна

На основании плана работы прокуратуры республики на первое полугодие 2020 года комиссией, созданной распоряжением прокурора республики, в прокуратуре г. Аргуна проведена комплексная проверка организации работы по укреплению законности и правопорядка, борьбы с преступностью, исполнения организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Чеченской Республики по основным направлениям деятельности.

В заседании коллегии под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие заместители прокурора республики, начальники структурных подразделений аппарата, прокуроры районов и их заместители, коллектив проверенной прокуратуры, а также председатель совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры ЧР.

Открывая заседание коллегии, прокурор республики отметил, что, несмотря на объективные сложности, связанные с коронавирусной инфекцией, комплексная проверка проведена с соблюдением всех предписанных санитарно-эпидемиологических мер. Членам комиссии созданы все условия для качественного и объективного проведения проверки.

С докладом выступил руководитель комиссии заместитель прокурора республики Алексей Котов, который обозначил основные проблемные направления деятельности, требующие принципиального изменения.

В ходе заседания членами комиссии высказаны конкретные замечания по различным отраслям прокурорского надзора и рекомендации, исполнение которых позволит выправить ситуацию.

Прокурор республики подчеркнул, что особую роль в надлежащей организации работы на местах играет своевременное оказание аппаратом прокуратуры республики практической и методической помощи путем осуществления выездов, направления информационных писем, обзоров и методических рекомендаций. Пристальное внимание необходимо уделять недопущению системных недостатков в работе, устранению нарушений, характерных для значительного числа районных прокуратур. Заместители прокурора республики должны переместить акцент на качественную составляющую организации деятельности курируемых прокуратур.

На коллегии конструктивно обсуждены выявленные проверкой нарушения.

Коллективом прокуратуры города все установленные комиссией нарушения и недостатки в организации работы и надзорной деятельности признаны обоснованными. Оперативные работники предметно ориентированы на их устранение.

По результатам состоявшегося обсуждения принято решение взять под контроль работу прокуратуры города, выработаны конкретные мероприятия, направленные на устранение допущенных нарушений, которые отражены в решении коллегии прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости