Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 мая 2020 года Суд удовлетворил иск прокурора Пристенского района о взыскании в государственный бюджет денежных средств, полученных по коррупционной сделке

В конце 2019 года Пристенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из руководителей организации, деятельность которой связанна со строительством инженерных коммуникаций водоснабжения. Мужчина признан виновным в совершении коммерческого подкупа, ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Суд установил, что в мае 2018 года технический директор этой организации незаконно получил денежное вознаграждение в размере 200 тыс рублей от представителя индивидуального предпринимателя за отказ от участия возглавляемой им фирмы в аукционе на выполнение работ по организации реконструкции объекта водоснабжения поселка. Этим он способствовал победе другого участника аукциона.

В результате коррупционной сделки администрация поселка Пристень была лишена возможности получить качественные услуги на более выгодных условиях.

После вступления приговора суда в законную силу прокурор Пристенского района направил в суд иск о взыскании с осужденного в бюджет РФ денежных средств, полученных по недействительной сделке.

Требования прокурора полностью удовлетворены. В бюджет РФ взыскано 200 тыс рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости