Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 мая 2020 года Прокуратурой Чеди-Хольского района проведена проверка в сфере закупок

Прокурором Чеди-Хольского района при проверке исполнения законодательства в сфере закупок установлено, что между ГКУ РТ «Госстройзаказ» и ООО «Тарыс» заключено 3 договора, предметом которых является капитальный ремонт объекта ГБУ РТ «Хову-Аксынский дом-интернат для престарелых и инвалидов», сумма каждого договора не превышает 300 тыс. руб.

Все вышеуказанные договоры в нарушение установленных норм федерального законодательства были заключены без проведения конкурентных способов определения поставщиков (электронного аукциона), что привело к необоснованному ограничению конкуренции. Более того, ГКУ РТ «Госстройзаказ» допущено искусственное раздробление договоров.

По указанным нарушениям прокуратурой района в отношении директора ГКУ «Госстройзаказ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением УФАС по РТ должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости