Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2020 года За размещение в сети экстремистских материалов липчанин привлечен к административной ответственности

провела проверку по информации УФСБ России по Липецкой области о нарушении жителем областного центра требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности, в т.ч. распространение экстремистских материалов.

В нарушение указанных требований закона липчанин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил 2 аудиозаписи, которые на основании судебных решений признаны экстремистскими и включены в федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки в отношении правонарушителя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ(массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

На основании акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа, аудиозаписи добровольно удалены пользователем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости