Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2020 года 36-летняя липчанка осуждена за попытку мошенническим путем получить средства материнского капитала

Приговором Советского районного суда г. Липецка 36-летняя липчанка признана виновной в мошенничестве при получении социальных выплат, в крупном размере.

В соответствии с федеральным законодательством лицо, имеющее судимость за преступление в отношении ребенка, в связи с рождением которого ему предоставлялись меры господдержки, утрачивает право на распоряжение средствами материнского капитала.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая в 2016 году обратилась в УПФР в г.Липецке с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала в размере 419 779 р, предоставив договор купли-продажи дома, заведомо зная, что потеряла право на получение указанной выплаты в связи с совершением преступления в отношении несовершеннолетнего сына (уклонение от уплаты алиментов), а также лишением родительских прав.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159.2 УК РФ , в ходе расследования которого она полностью признала свою вину.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд приговорил мошенницу к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости