Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 мая 2020 года Руководитель администрации Княжпогостского района привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура Княжпогостского района при проведении проверки законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе, установила, что отдельные положения постановления администрации «Об организации деятельности по противодействию коррупции в МО МР «Княжпогостский» и муниципальных образованиях сельских поселений, расположенных в границах муниципального образования муниципального района «Княжпогостский» противоречат федеральному законодательству и содержат коррупциогенные факторы.

Прокуратура внесла протест на данное постановление. Администрация ответила, что протест рассмотрен с участием прокурора района с принятием решения о внесении изменений в опротестованный нормативный правовой акт.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона прокуратура о времени и месте рассмотрения протеста не уведомлялась, протест рассмотрен без участия прокурора.

Прокуратура Княжпогостского района возбудила в отношении руководителя районной администрации дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Княжпогостский районный суд, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости