Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2020 года Житель г. Ревды будет отбывать наказание в виде лишения свободы за неуплату алиментов на содержание детей

Ревдинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинением, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что решением мирового судьи судебного участка Ревдинского района в августе 2014 года на подсудимого возложена обязанность по уплате алиментов в размере 1/3 доли заработка и иных доходов на содержание несовершеннолетних детей. На основании постановления в отношении него Ревдинским районным отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

Зная об этой обязанности, подсудимый мер к исполнению решения суда не принял, официально не трудоустроился, в службу занятости по вопросу трудоустройства или постановки в качестве безработного не обращался, иной добровольной помощи своим детям не оказывал.

При этом, 24 сентября 2019 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка) и подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ на срок 90 часов.

После вступления в законную силу постановления мирового судьи подсудимый выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, никаких мер для выплаты алиментов не предпринял. Общий долг подсудимого по уплате алиментов составил свыше 821 тыс. рублей.

Ревдинский городской суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание ранее имевшуюся судимость за аналогичное преступление, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости