Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2020 года В Новоуральске к реальному лишению свободы приговорен мужчина за причинение родному брату тяжкого вреда здоровью

Новоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Эдуарда Каменева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что подсудимый и его брат 4 февраля 2020 года находились в гостях у их общего знакомого, где употребляли спиртные напитки. Спустя непродолжительное время потерпевший ушел домой и лег спать. Каменев ночью вернулся по месту своего жительства, где они с братом проживали вдвоем. После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью на почве личных неприязненных отношений, он взял в руки молоток и умышленно нанес спящему брату два удара молотком по голове, после чего взял в руки нож и умышленно нанес один удар в область шеи. От действий подсудимого у потерпевшего образовались тяжкие телесные повреждения в виде вдавленного проникающего перелома правой теменной кости, ушиба головного мозга средней степени со сдавлением отломков вдавленного перелома, ушибленной раны правой теменной области и затылочной области справа, резаной раны шеи справа.

Каменев вину в совершении инкриминируемого деяния признал частично, суду пояснил, что во время причинения телесных повреждений его брат не спал, молоток и нож он использовал в целях самообороны.

Новоуральский городской суд назначил Эдуарду Каменеву наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости