Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 мая 2020 года После вмешательства прокуратуры Чеди-Хольского района образовательным учреждением начат сбор документов на оформление разрешения на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок

Прокуратурой Чеди-Хольского района проведена проверка тепловых энергоустановок в районе.

Проверка показала, что в МБОУ «Хову-Аксынская СОШ» на тепловые энергоустановки ясельной пристройки с. Хову-Аксы отсутствует разрешение Енисейского Управления Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения директору учреждения представления, по результатам рассмотрения которого начат сбор необходимых документов для получения разрешения. В отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки). По результатам рассмотрения дела директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости