Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2014 года В суд направлено уголовное дело в отношении хозяйки магазина, напавшей на сотрудников полиции, проводивших мероприятия по пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

Заместитель прокурора г. Вологды утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней вологжанки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ноябре 2013 г. индивидуальный предприниматель, во время осмотра сотрудниками полиции арендуемых ею помещений с целью выявления незаконной продажи алкогольной продукции, выражая свое недовольство, укусила за кисть руки и нанесла удар ладонью по лицу одному из сотрудников полиции.

После этого, не согласившись с законным требованием сотрудника полиции о доставлении ее в отдел полиции для последующего разбирательства, ударила ладонью по лицу, а затем укусила за плечо другого сотрудника органов внутренних дел, в сопровождении которого была доставлена в отдел полиции.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч.1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости