Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 мая 2020 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе

Сегодня, 28 мая 2020 года, заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин принял в режиме видео-конференц-связи в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе 19 граждан из девяти регионов округа.

Заявители сообщили о нарушениях прав инвалидов на обеспечение льготными лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации, беспрепятственный доступ к объектам социального назначения, нарушениях трудовых, пенсионных и жилищных прав, законодательства об электроэнергетике, отходах производства и потребления, охране земель, а также о размещении в сети Интернет запрещенной информации.

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин поручил прокурорам субъектов РФ в случае подтверждения доводов заявителей принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе обеспечить защиту их прав в судебном порядке.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости