Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2020 года Прокуратура г. Оренбурга в судебном порядке добивается надлежащего содержания и обслуживания контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов

Прокуратура г. Оренбурга направила в суд иск к администрации областного центра, в котором потребовала обязать ответчика привести в нормативное состояние расположенные на территории города контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

В обоснование своих требований надзорное ведомство указало на 250 мест сбора бытового мусора, которые не отвечают требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и не обслуживаются с установленной периодичностью.

Указанный вопрос поставлен прокуратурой, поскольку захламление мест, предназначенных для сбора бытового мусора, может потенциально привести к негативным для населения эпидемиологическим последствиям.

Первоначально в целях устранения указанных нарушений законодательства в адрес заместителя Главы г. Оренбурга вносилось представление. Однако надлежащие меры по исполнению требований прокуратуры приняты не были.

В настоящее время иск находится в производстве суда.

Прокуратура города Оренбурга

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости