Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2020 года В Тюмени осужден лжедиректор компании по оптовой торговле лесоматериалами

Мировой судья судебного участка №8 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2020 года мужчина за неоднократное пьяное вождение был осужден к 1 году 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В феврале 2020 года прокуратура направила в отношении него в суд уголовное дело по ч.1 ст. 173.2 УК РФ.

Расследованием установлено, что тюменец по предложению дельца согласился стать номинальным директором и учредителем компании по оптовой торговле лесоматериалами, стройматериалами, санитарно-техническим оборудованием. Документы в августе 2019 года через МФЦ были направлены в налоговую инспекцию, которая внесла необходимые изменения в единый государственный реестр юридических лиц. Так мужчина стал фиктивным руководителем, учредителем фирмы и открыл счета в банках.

Суд с учетом судимости окончательно к отбытию назначил подсудимому 1 год 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, будет исполняться самостоятельно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости