Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 мая 2020 года В прокуратуре республики стартовал первый цикл онлайн-лекций со студентами Калмыцкого государственного университета

Просмотров: 823

В прокуратуре республики провели первые онлайн-лекции со студентами Калмыцкого государственного университета.

Первый заместитель прокурора республики Евгений Курмаев провел онлайн лекцию для студентов факультета управления и права Калмыцкого государственного университета.

Онлайн видеоконференция проходила на платформе Zoom, в ней приняли участие 22 учащихся образовательного учреждения.

Открытая лекция была посвящена борьбе с экстремизмом и терроризмом. Студенты ознакомились с основными понятиями и мерами по борьбе с терроризмом и экстремизмом, с деятельностью прокуратуры в данной области. Евгений Евгеньевич подробно рассказал о действиях, которые могут относиться к экстремистской деятельности в сети «Интернет», были приведены примеры из практической деятельности, разъяснена нормативно-правовая база по противодействию терроризма и экстремизма.

Также в рамках действия соглашения о сотрудничестве между надзорным ведомством и опорным ВУЗом республики онлайн лекцию провел заместитель прокурора республики Санал Николаевич Бахников.

В ходе видеоконференции Санал Николаевич рассказал студентам о работе в органах прокуратуры, основных задачах и направлениях прокурорского надзора, о состоянии законности и правопорядка на поднадзорной территории, о взаимодействии прокуратуры с органами государственной власти, местного самоуправления и общественностью.

С будущими юристами обсуждены вопросы правоприменительной практики, особое внимание уделено правонарушениям, совершаемым в отношении несовершеннолетних и молодежи и с их участием. Заместитель прокурора республики отметил важность успешной учебы и применения полученных знаний в дальнейшей юридической работе, в том числе в органах прокуратуры, роли нравственного и патриотического воспитания, значение Кодекса этики прокурорского работника.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны содержательные ответы.

Студенты поблагодарили руководство прокуратуры за интересную лекцию и отметили, что подобные встречи с действующими работниками прокуратуры позволяют обогатить теоретические знания практическими примерами и вносят значительный вклад в подготовку будущих юристов. Онлайн-лекции стали возможными при поддержке инициативы прокуратуры заместителем декана факультета управления и права КалмГУ Ятаевой Надеждой Владимировной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости