Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2020 года Прокуратура Кемеровской области проводит правовое просвещение несовершеннолетних в дистанционной форме

Принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, работники прокуратуры Кузбасса работу по правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи проводят в новом формате, отвечающем требованиям самоизоляции.

В этих целях налажено взаимодействие с образовательными организациями, на информационной базе которых дистанционно проводятся просветительские мероприятия для учащихся с использованием программ для проведения вебинаров.

Такая работа проводится на систематической основе, со школами заранее согласовывается подключение прокурорских работников к онлайн-урокам и тематика лекций с учетом возраста детей.

Например, старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению Антониной Нестеренко проведен цикл дистанционных правовых уроков с учащимися старших классов, в ходе которых рассказано о правозащитной роли прокуратуры РФ, ее основных задачах, функциях, истории создания. Школьники узнали о роли прокуратуры в укреплении законности, об основных направлениях надзорной деятельности и получили более полное представление о работе прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости