Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 мая 2020 года В Сыктывкаре на скамье подсудимых оказался расклейщик объявлений, укравший из квартиры куртку с деньгами

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в апреле 2020 года расклейщик объявлений в подъезде одного из сыктывкарских домов увидел приоткрытую дверь в квартиру и решил совершить кражу. Он убедился, что в коридоре квартиры никого нет, и забрал висящую на вешалке куртку, в кармане которой находились кошелек с деньгами, банковскими картами и ключами от автомобиля. Ущерб от кражи составил 34,8 тыс. рублей.

В дальнейшем жильцы квартиры пояснили, что при возвращении домой из магазина неплотно закрыли за собой дверь, а в момент кражи находились в одной из комнат.

Личность преступника была установлена с помощью записей камер видеонаблюдения, расположенных рядом с домом.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости