Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июля 2014 года В Абинском районе Краснодарского края к длительному сроку лишения свободы за разбойное нападение на ювелирный магазин осужден местный житель

Приговором Абинского районного суда 27-летний местный житель Григор Степанян осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением ущерба в особо крупном размере).

В суде установлено, что Степанян в мае 2014 года в течение нескольких дней с целью нападения наблюдал за одним из ювелирных магазинов города, после чего во время отсутствия посетителей, одев на лицо маску, вошел в магазин. Угрожая топором продавцу, забрал ювелирные украшения на сумму свыше 2 млн. рублей.

Через несколько часов он был задержан работниками правоохранительных органов.

Совокупностью представленных доказательств государственный обвинитель убедил суд в виновности подсудимого и необходимости назначения строгого наказания.

С учетом обстоятельств дела и данных о личности, Степанян осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости