Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 мая 2020 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации, размещенной в социальной сети, из которой следовало, что в микрорайоне Заимка в г. Горно-Алтайске допущены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации, размещенной в социальной сети, из которой следовало, что в микрорайоне Заимка в г. Горно-Алтайске допущены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура г. Горно-Алтайска по поручению прокуратуры республики провела проверку по публикации, размещенной в социальной сети, из которой следовало, что в микрорайоне Заимка в г. Горно-Алтайске допущены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Проверкой установлено, что при строительстве здания школы в микрорайоне «Заимка», расположенной по адресу ул. С.С.Каташа, 2, г. Горно-Алтайск, на прилегающей территории подрядчиком стройки допущено незаконное складирование твердых бытовых отходов, что повлекло нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Указанный участок расположен рядом с ручьем, граничит с жилыми застройками частного сектора. Складирование отходов, образованных в результате строительства здания, негативно отразилось на санитарном состоянии города. На склон имеется свободный доступ, в связи с чем строительные отходы несли угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе детям.

По результатам проверки в адрес директора подрядной организации - ООО «СтройСибРегион» прокуратура внесла представление с требованием об устранении нарушений закона.

Представление прокурора удовлетворено, территория склона очищена. По окончанию строительных работ, склон будет отсыпан плодородным слоем земли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости