Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 мая 2020 года Прокуратурой Ленинского административного округа поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на лишение свободы

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано представление начальника филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области о замене исправительных работ на лишение свободы осужденному жителю Мкрманска.

Мужчина осужден приговором Ленинского районного суда г. Мурманска за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), к наказанию в виде исправительных работ на срок 9 месяцев, с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Судом установлено, что обсужденному 5 раз выдавалось предписание в различные организации г. Мурманска для решения вопроса о трудоустройстве, однако мужчина по выданным предписаниям в установленный законом срок не явился, в связи с чем, ему были вынесены письменные предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

Поскольку в судебном заседании установлено, что осужденный фактически уклоняется от надлежащего исполнения назначенного наказания, прокуратурой округа поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на лишение свободы.

Постановлением суда от 18.05.2020 представление начальника филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области удовлетворено, осужденному заменено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ лишением свободы на срок 3 месяца, с отбыванием в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости