Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 мая 2020 года По результатам проверки прокуратуры Тарбагатайского района лесные деляны очищены от порубочных остатков

Прокуратура Тарбагатайского района совместно с участковым лесничим Заудинского лесничества проверила соблюдение законодательства об охране лесов от пожаров в деятельности четверых лесозаготовителей.

Установлено, что между лесозаготовителями и Республиканским агентством лесного хозяйства заключены договоры купли-продажи лесных насаждений.

При осмотре делян выявлено, что в нарушение законодательства при проведении рубок лесных насаждений заготовители не проводили очистку мест рубок от порубочных остатков.

Прокурор района двум директорам лесозаготовительных организаций внес представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены. Два лесозаготовителя по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), им назначены штрафы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия