Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 мая 2020 года Вступил в силу приговор в отношении жителя п. Ола за незаконную рубку лесных насаждений

Магаданским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя пос.Ола , осужденного по ч.3 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере.

Приговор Ольского районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Судом установлено, что мужчина, не имея соответствующего разрешения (надлежащим образом оформленной лесной декларации и плана освоения лесов), преследуя цель незаконного обогащения в виде получения дохода от реализации древесины, осуществил незаконную рубку 232 деревьев породы «лиственница Каяндера», чем причинил лесному фонду РФ ущерб в размере более 800 тыс. руб.

Принимая во внимание данные о личности осужденного, его пенсионный возраст, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также применил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком на 2 года, которое подлежит реальному исполнению.

По иску прокурора Ольского района с осужденного взыскано более 800 тыс. руб. в доход федерального бюджета в счет возмещения ущерба, причиненного его преступными действиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости