Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 мая 2020 года Прокурором области внесено представление в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта об устранении нарушений на автомобильной дороге Палатка-Кулу-Нексикан

Прокуратура региона провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Палатка-Кулу-Нексикан» км 0 - км 10 в Магаданской области.

Установлено, что ООО «Мостостроительная компания» содержание автомобильной дороги в рамках исполнения государственного контракта по ее реконструкции в надлежащем состоянии не обеспечено. Меры к своевременному понуждению Подрядчика к выполнению данных работ МОГКУ «Управление эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса» не приняты.

Кроме того, Управлением не приняты меры по корректировке финансирования для продолжения исполнения государственного контракта, что привело к возникновению технологического перерыва при возведении конструктивных элементов на объекте.

В этой связи министру дорожного хозяйства и транспорта области прокурор региона внес представление, рассмотрение которого, а также устранение выявленных нарушений находится на его контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости